четвер, 11 грудня 2014 р.

10 СПОСОБОВ НАЧАТЬ СВОЙ ДЕНЬ ПОЗИТИВНО!

10 СПОСОБОВ НАЧАТЬ СВОЙ ДЕНЬ ПОЗИТИВНО!




Чтобы ваше настроение было прекрасным в течение всего дня, необходимо научиться с самого утра правильно себя организовывать и программировать свои мысли только на успех. Существует несколько способов, начать свой день позитивно.

1. Очень важно, чтобы ваше утро всегда начиналось с хороших мыслей. Подумайте о чём-нибудь приятном, что не причиняет вам беспокойства и не вызывает стресс. Вы должны испытывать лишь положительные эмоции от своих мыслей.

2. Хорошо после пробуждения слушать приятную музыку, которая наполняет вас энергией и дарит ощущение покоя и безмятежности. Можно приобрести себе будильник, который вместо надоедливого стандартного звонка будет проигрывать ваши любимые мелодии. Кроме того, уже доказано, что утренние часы самое лучшее время для обучения и запоминания. Поэтому можно начинать свой день с полезных программ и уроков.

3. Ни в коем случае не включайте телевизор. Не стоит нагружать себя информацией с самого утра. К тому же не факт, что эти сообщения не расстроят вас и не испортят вам настроение на целый день. Очень часто СМИ с самого утра передают новости из горячих точек, а также другую негативную информацию, которая вас совершенно не касается. Особо впечатлительные люди могут примерять на себя всё то, что услышали, и очень сильно расстраиваться по этому поводу.

4. Постарайтесь с утра никуда не торопиться. Лучше встать на полчаса раньше и собираться на работу в спокойной обстановке. Выпейте чашку кофе с бутербродом, расслабьтесь и подумайте о том, что ваш день пройдёт так же чудесно, как начался.

5. Попробуйте медитировать. Отвлекитесь от своих проблем, забудьте на некоторое время об окружающем мире, о том, сколько всего вам предстоит сделать в этот день. Уйдите в себя на 15-20 минут, и прекрасное настроение на весь день вам обеспечено.

6. Настроиться на позитив, можно, используя технику ароматерапии. Купите себе ароматическую лампу и набор эфирных масел, которые не только позволяют расслабиться, но и заряжают нас энергией, дарят заряд бодрости на весь день и стимулируют наше сознание. Если вам не по душе аромалампа, можно приобрести специальные ароматические свечи или медальоны.

7. Каждый день утром уделяйте несколько минут аутотренингу. Это должны быть обязательно позитивные высказывания, которые вы будете повторять в тишине по несколько раз. К примеру, «Сегодня просто чудесный день», «Этот день принесёт мне много нового и интересного» и многое другое в этом же духе. Подобный аутотренинг настраивает наше сознание на то, что день будет просто замечательным, полным положительных эмоций и приятных впечатлений.

8. Займитесь утром творчеством. Уделите этому всего 15-20 минут, и вы заметите, что ваше настроение улучшилось, а сил для свершения новых дел прибавилось.

9. Заведите себе дневник, в который ежедневно будете записывать все свои достижения. Собираясь рано утром на работу, перечитывайте эти записи, и вдохновленные своими же успехами, отправляйтесь по делам.

10. Найдите себе какой-нибудь талисман. Пусть это будет небольшой камушек, брелок, ракушка или маленькая фигурка животного, с которой у вас будут лишь приятные ассоциации. Верьте в то, что этот талисман непременно принесёт вам удачу, и тогда все ваши желания сбудутся. Если ваш день прошел хорошо, всегда благодарите свой талисман, таким образом, подпитывая его положительной энергией.

Очень важно не бояться мыслить позитивно, думать лишь о хорошем и не обращать внимания на дурные знаки.

Удача преследует лишь тех, кто верит в неё!!!



Немає коментарів:

Дописати коментар